Трудовое законодательство



Вопрос: Может ли иностранный гражданин с иностранным национальным водительским удостоверением работать водителем в России?

25 Октябрь, 2019 - 10:44

Ответ прокурора Заводского района г. Саратова А.П. Корноварова:

Иностранный гражданин с иностранным национальным водительским удостоверением не может работать водителем на территории Российской Федерации, за исключением граждан Киргизии и граждан государств, где русский язык является официальным.

     

Вопрос: В каком случае меня могут отозвать из отпуска с моего согласия?

21 Октябрь, 2019 - 10:31

Ответ и.о. прокурора Аркадакского района А.В. Нестерова:

Трудовой Кодекс в абзаце 2 статьи 125 регламентирует, что отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Страницы