Защита социальных прав граждан

  

Я проживаю в квартире многоквартирного жилого дома, признанного аварийным. Хочу завещать жилье родственнику. Не будет ли признание дома аварийным препятствием к этому?

19 Февраль, 2020 - 17:02

Статья 1119 Гражданского кодекса Российской Федерации не содержит запретов на право завещать наследодателю любое имущество, в том числе отсутствует запрет завещать ветхое или аварийное жилье.

В случае отсутствия завещания наследование будет осуществляться по закону в порядке очередности наследников.

 

И.о. прокурора Александрово-Гайского района   Я.О. Щербаков

   

Страницы