Защита социальных прав граждан

  

Вопрос: Имеют ли право пенсионеры по случаю потери кормильца льготу по налогу на имущество физлиц?

16 Январь, 2019 - 12:42

Отвечает заместитель прокурора Дергачевского района А.А. Васильев:

Согласно письма ФНС России от 17.08.2018 NПА-4-21/16035@ «О лицах, имеющих право на льготу по налогу на имущество физических лиц, относящихся к категории «пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством» от уплаты налога на имущество физлиц освобождаются пенсионеры, получающие пенсии в соответствии с действующим законодательством.

   

Дополнительные гарантии для педагогов

15 Январь, 2019 - 14:58

С 1 января 2019 года вступил в силу Федеральный закон от 03.07.2018 № 188-ФЗ «О внесении изменения в статью 47 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Страницы