Защита прав предпринимателей

  

Вопрос: Необходимо ли получение лицензии для выполнения работ по техническому обслуживанию средств пожарной безопасности зданий?

22 Ноябрь, 2019 - 11:19

Отвечает прокурор отдела по надзору за соблюдением законов в сфере защиты интересов государства и общества В.В. Марцинкевич:

Согласно пп. 15  п. 1 ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений подлежит лицензированию.



Вопрос: Подлежит ли лицензированию деятельность по производству лекарственных средств для ветеринарного применения?

22 Ноябрь, 2019 - 11:17

Отвечает прокурор отдела по надзору за соблюдением законов в сфере защиты интересов государства и общества В.В. Марцинкевич:

Согласно пп. 16  п. 1 ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» деятельность по производству лекарственных средств подлежит лицензированию.

Постановлением Правительства РФ от 06.07.2012 № 686 утверждено Положение о лицензировании производства лекарственных средств.

  

Страницы