Вопрос: Вправе ли контролирующие органы проводить проверки по заявлениям граждан, поданным через Интернет?


20 Август, 2018 - 17:41
Версия для печати

Ответ Красноармейского межрайонного прокурора А.В. Бурлаченко:

Согласно ч. 3 ст. 10 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» обращения и заявления, направленные заявителем в форме электронных документов, могут служить основанием для проведения внеплановой проверки только при условии, что они были направлены заявителем с использованием средств информационно-коммуникационных технологий, предусматривающих обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации.