Неделю назад сдала в химчистку осеннее пальто. В момент сдачи вещи была оформлена квитанция о приемке. Однако данный документ я потеряла. Как получить заказ в том случае, если квитанция утеряна?


24 Январь, 2020 - 11:31
Версия для печати

На вопрос отвечает прокурор Екатериновского района С.В. Коннов

 В случае утраты документа, подтверждающего заключение Вами договора об оказании услуги (выполнении работы), сданное в химчистку изделие должно быть выдано на основании письменного заявления потребителя по предъявлении им паспорта или иного документа, удостоверяющего личность потребителя.

Это положение закреплено в пункте 5 Правил бытового обслуживания населения в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15.08.1997 № 1025.